Оброзование в горле

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, посмотрите пожалуйста мое горло, заболела гнойной ангиной, все прошло, и потом я увидела вот эти прыщи, принимала антибиотики , полоскала хлоргексидином , горло прошло, а прыщи все равно не проходят, Спасибо,
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Это не прыщи, а лимфоидные гранулы на задней стенке глотки. Если вас ничего не беспокоит, то не стоит предпринимать никаких действий.
Лена 2016-04-14 21:41
Здравствуйте! Спасибо Вам большое, а вот на дужке тоже есть такие, это тоже самое или что-то другое?
Здравствуйте! На дужках участки лимфоидной ткани небных миндалин.
Лена 2016-04-15 21:13
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное.