Оброзование на темени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моему сыну 12лет. С рождения у него, на теменной части головы есть небольшое пятнышко. Розоватого цвета. Гладкое. Волосы на нем не росли никогда. Размер около 1см. Мне объяснили, что возможно родимое пятно, либо травма небольшая при родах. Я успокоилась. Но буквально недавно. Я это пятно заметила, что оно как бы немного увеличилось, более потемнело и стало какое-то бугристое. На нем что-то стало наростать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-23 11:46
Это может быть гемангиома или дерматоз. Нужно смотреть, + консультация дерматолога обязательно.