Обрезание при кандидозе

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня уже как пол года кандидоз, начался после секса с девушкой, рецидивы каждый месяц, проявляюется в виде круглых язвочек а если на крайней плоти то в виде трещинок но их порядком штук по 5-7 и они рядом, уже устал тратиться на все возможные лекарства, лекарства назначал дерматовенеролог в клинике в моём городе, но результатов так таковых небыло. Сдавал анализ крови на все возможные инфекции, было отклонение только с уреаплазмой антитела lgG или lgM к U., врач выписывал таблетки для этого я их выпил, но сколько бы не пил таблеток толку нету. Сегодня ходил к другому урологу и он сказал если не помогают лекарства то надо сделать обрезание и тогда не будит так таковых рецидивов, так ли это? И вообще стоит ли делать обрезание? А то сделаю и толку вдруг не будит а это уже на всю жизнь.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-10 22:40
Здравствуйте. Действительно, в данном случае необxодимо выполнить циркумцизио - обрезание.
Платная консультация
Николай 2017-02-11 11:58
Здравствуйте, вы ответили что надо делать обрезание на мой вопрос: Здравствуйте, у меня уже как пол года кандидоз, рецидивы каждый месяц, проявляюется в виде круглых язвочек а если на крайней плоти то в виде трещинок но их порядком штук по 5-7 и они рядом, уже устал тратиться на все возможные лекарства, лекарства назначал дерматовенеролог в клинике в моём городе, но результатов так таковых небыло. Сдавал анализ крови на все возможные инфекции, было отклонение только с уреаплазмой антитела lgG или lgM к U., врач выписывал таблетки для этого я их выпил, но сколько бы не пил таблеток толку нету. Сегодня ходил к другому урологу и он сказал если не помогают лекарства то надо сделать обрезание и тогда не будит так таковых рецидивов, так ли это? И вообще стоит ли делать обрезание? А то сделаю и толку вдруг не будит а это уже на всю жизнь. Вот какова вероятность, что если я сделаю обрезание снова будит рецидив?
Николай 2017-02-11 18:06
Извените ещё раз, а при обрезании при кандидозе, какой вид обрезания используется именно? А то бывает же полное, частичное, тугоеЮ свободное, по сути интересует будит ли кожа полностью вырезанна т. е. головка вообще не будит закрываться и будто в натянутом состоянии, или просто какой вид обрезания будит именно. ОТветьте пожалуйста.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-11 20:20
Обрезание бывает одно и единственное - полное удаление крайней плоти. Когда надсекают крайнюю плоть - это первая помощь при парафимозе. К Вашему случаю это не относится.
Платная консультация
Николай 2017-02-11 20:33
Я прочитай на одной сайте что советовали делать тугое обрезание, при тугом получается что вырезают и часть кожи полового члена помимо крайней плоти, мне такой вид обрезания придётся делать или какой именно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-11 20:34
Поменьше читайте псевдоинформации в интернете. На данный вопрос я Вам ответил выше.
Платная консультация
Николай 2017-02-11 21:25
Спасибо большое!