Обрезание и гигиена

Спрашивает: Mary93
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему сыну 1,2 месяца два дня назад сделали обрезание, у него оттёк и покраснение. Я хотела бы узнать можно ребёнка подмывать или первое время нежелательно? И как правильно ухаживать? И ещё хотела бы узнать можно после обрезания в памперсе находится?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-29 09:12
Возникает вопрос, почему не спросить все это при выписке.
Мыть очень аккуратно, так чтобы не травмировать + ванночки с отваром ромашки 1 раз в день неделю. По линии швов обрабатывать бетадином 1-2 раза в день + мазь офлокаин или левомиколь. Нужен осмотр, если там сильный отек и фибрин только ванночки с ромашкой и мыть нельзя.