Образования в глотке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня в горле образования розового цвета. Дискомфорта нет. Только тяжесть в сердце и иногда тяжело дышать. Часто заложен нос. Эта проблема у меня около месяца, образования не проходят. Подскажите лечение, врач до в поликлинике сказал, что у меня хронический фаренгит.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! На задней стенке глотки увеличенные лимфоидные гранулы, как симптом гранулезного фарингита. В отношении затруднения носового дыхания необходим осмотр и рентгенография придаточных пазух носа.
Олеся 2017-07-30 16:01
Как вылечить гранулезный фаренгит, к врачу обратиться не имею возможности!
Полоскайте глотку спиртовыми растворами (Хлорофиллипт, Сангивитрин, Ротокан и т. д.). Вам помимо гранулезного фарингита стоит разобраться с носом.