Образования около ануса чёрного цвета

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Сегодня обнаружила какие-то образования у ануса чёрного цвета. Боли нет, только если потрогать начинает пощипывать. Несколько лет назад был внутренний геморрой, но прошёл. Кровотечений нет и не было никогда. Подскажите, что это может быть? Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-22 23:43
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения с явлением тромбоза. Делать ничего не надо.