Образования на миндалинах

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия на плесень, собак
Здравствуйте, у сына были не большие образования на миндалинах, но после частых болезний (гнойный аденоидит причина тому была микоплазма) стали рости еще больше эти образования. Сейчас и на второй миндалине они образовались. Кушает хорошо, не беспокоят они его. Но меня беспокоит их увелечение в количестве и их рост, что делать? На фото к, сожалению не видно, что на второй миндалине они тоже есть
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это гипертрофировались (разрослась) лимфоидная ткань небной миндалины, как следствие перенесенного воспалительного процесса.