Образования на лице как будто без защитной оболочки кожи

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Добрый день, на коже лица пару дней назад появилось образование окружной формы, по виду похоже на то, как будто сняли верхний слой кожи и осталась оголенная без защитной оболочки. Проснувшись сегодня обнаружил новое такое же образование, оно немного влажное и чувствительное. У девушки такая же проблема но намного обильнее, так же у нее есть небольшие прозрачные пузырики около этих образований. Началось все у нее примерно 5 дней назад, а у меня 3. После ее похода к врачу сказали что покусали мушки тк после проведенных тестов не чего не нашли. Я полагаю что это стрептодермия, тк сами образования не заживают, а только покрываются корочкой, а когда ее снимаешь все остается как и было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-04 13:58
Здравствуйте, Никита! Вы правы, это действительно похоже на стрептодермию. Смазывать фукорцином 2 раза в день 3 дня, через 3-4 минуты- бактробан мазь 2 раза в день 7-10 дней. Нельзя мочить водой и бриться.