Образования на коже во время беременности

Спрашивает: Екатерина Левина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности зимой у меня образовались мелкие волдыри на пальце руки (они очень чесались), потом образовались болячки, но волдыри так и не ушли, палец периодически чешется. На данный момент эти волдыри заполонили весь палец и переходят на другие соседние пальцы. Это очень больно т. к. кожа сохнет и лопается. Когда волдырики лопаются от того, что чешу их, вытекает водичка (может быть гной, не знаю что). Очень переживаю и боюсь этим заразить маленького ребёнка и мужа. Что это такое? Как это лечить. Кормлю грудью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 15:14
Это экзема.
Это не заразно.
Зелёнкой мазать не надо. Сделаете только хуже.
Ограничить контакт с водой.
Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Екатерина 2018-10-23 15:21
Уважаемый Михаил Владимирович, огромное спасибо за Ваш ответ. Воспользуюсь Вашим советом и начну лечение.