Образования и лимфоузел?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Год назад закончила кормить грудью. Сделала узи на днях, так как перед месячными ноет грудь.
Данные узи:
6 день цикла. Ткань жировая и железистая. Однородная. Куперовы связки не утолщены. Окоалеолярная область не изменена. Млечны протоки расширены до 2.4 мм. Справа: Анаэхогенные образования 5, 3 и 4 мм. На 9 ч - гипоэхогенное образование 6 на 3 мм (фиброаденома). На 1 ч - лимфоузел 3 на 2 мм с сохраненной внутренней структурой.
Слева анаэхогенные образования 3, 4, 5 мм. На 3 ч - гипоэхогенное образование 4 на 2.6 мм (фиброаденома). Bi-rads III.
Скажите что в диагнозе? Подозрение на онкологию? От чего может увеличиваться лимфоузел? Очень переживаю? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-05-28 10:50
Вероятнее всего у Вас - Фиброзно-кистозная мастопатия смешанного типа. Вопрос кисты или фиброаденомы (размеры не большие) хорошо бы разрешить при помощи маммографии с последующей консультацией маммолога и назначением лечения.