Образования ануса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, обнаружила такое, если оттянуть кожу ануса и там еще такая язва, просто чесалось и щекатало, я залезла поглубже посмотреть что и увидела язву, ее тоже видно на фото. Это может быть что-то плохое? От чего была щекотка? Что делать? Может ли это быть впч 31, который обнаружен у меня.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-24 19:29
Здравствуйте, вы просто травмировали слизистую анального канала. Используйте свечи Метилурацил 2 раза в день.
Платная консультация
Ирина 2018-05-24 20:57
Спасибо за ответ. Еще вопрос. 1) прижгла там лазером кондилому и врач сказал чем-то обрабатывать, а я не помню чем, на ф что-то, может ли это быть фукорцин? 2) второй вопрос - это фиолетовое может быть гемороем начинающимся и что с этим делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-26 19:04
1-фукарцин
2-подслизистая гематома. Местно можете использовать мазь Гепатромбин Г
Платная консультация
Ирина 2018-05-28 12:18
Спасибо за ответ, а гематому кроме мази лечить надо? Она уже очень давно, даже таких две