Образование затылочной области

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, полип желчного пузыря, ГБЭР, дисфункция синусового узла, невроз навязчивых состояний, плоско-вальгусная стопа 3 ст., артралгии суставов ног, килевидная деформация грудной клетки
Здравствуйте, у ребенка появилась на затылке шишка, 3 дня была болезненная, теперь не болит, твердая, неподвижная. Еще на спине заметили рубцы. Вес сбавил пару килограммов, а рост остановился, за последние 10 месяцев ни одного сантиметра не прибавил, поэтому рубцы не связаны с прибавкой веса. Еще у нас гинекомастия с 9 лет, эндокринолог назначал только гормоны щитовидки, они в норме. В детстве в течение 7 лет был на постоянной терапии на беклазоне. В крови повышены эритроциты-5,5, лимфоциты-45, эозинофилы-12, остальные показатели в норме. Записались на УЗИ образования. Подскажите, что у нас может быть, нужен ли повторный анализ крови, какие обследования еще надо пройти?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2018 года

2 ответа

Марина 2018-04-07 08:35
Забыла написать, еще субфебрилитет в течение 2 лет. У инфекиониста обследовались, причину не установили.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-11 22:11
Добрый день.
Обязательно обследование на глистные инвазии, узи лимфоузла. Реакция Манту в норме?