Образование впереди щитовидного хрища

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моей дочери появилась шишка по середине шеи с болевыми ощущениями. Делали узи ставят срединная киста шеи? Инфильтрат? Сделала МРТ - признаки умеренной гиперплазии лимфоидной ткани кольца Пирагова. Невыраженная региональная лимфоаденопатия. Данной заключение МРТ было сделано после проведенного курса антибиотиков, т. к. у нас был обструктивный бронхит. Сейчас мы опять заболели, появились сопли и незначительный кашель, температура 37,8-38,0, шишка выскочила. Сразу сделали МРТ. Диагноз: картина объемного образования впереди щитовидного хряща - наиболее вероятно, увеличенный лимфатический узел. Признаки воспалительных изменений носо - и ротоглотки. Умеренная региональная лимфоаденопатия. Что это такое? Куда обращаться? Чем лечить? Заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По МРТ описывают лимфоузел на фоне (на данный момент ОРЗ). Лечите ОРЗ. Если есть сомнения в отношении лимфоузел ли это, требуется показать ребенка детскому хирургу.