Образование возле ногтя

Спрашивает: НаташаN
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
прошу помощи! У ногтя большого пальца руки долгое время не проходил заусенец, потом стала замечать что он разрастается, как будто отростки, в интернете нашла что похоже на шипицу, стала наклеивать салипод, чеснок, мазала йодом вчера все отросточки удалила пинцетом,
и только после подумала вдруг это было что то не хорошее и я могла себе навредить
на вид это было похоже на махровое полотенце, не знаю как еще объяснить. Что делать теперь(
еще очень волнует, что есть грудной ребенок и получается этой рукой я постоянно контактировала с кожей дочери, чем чревато? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-14 12:34
Добрый день.

Пришлите фото
НаташаN 2017-10-14 14:51
Вот что теперь с пальцем (дерматологов нет у нас
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-14 15:04
Мыльно -содовая ванночка потом толстым слоем Ланолиновый крем смешанный с 3% салициловой мазью и Акридерм кремом 1: 1: 1 под окклюзию на 40 минут и так 2 раза в день 3 дня. Потом напишите