Образование возле миндалин

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня возле миндалин появились образования. Это папилломы? Под языком тоже непонятные отростки. Что это? Постоянно увеличен правый нижний подчелюстной лимфоузел и правая миндалина. Часто бывает температура 37.1. Это впч? Чем лечить мое горло?
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазки на ПЦР к ВПЧ. Сейчас только можно предположить наличие папилломатоза. Под языком папиллом нет.
Альбина 2017-12-12 07:25
Спасибо за ответ. У меня постоянно увеличен правый нижний подчелюстной лимфоузел и правая миндалина (это может быть из-за впч?) лор ставил год назал хронический тонзиллит. Чем посоветуете лечить горло?
Причиной лимфаденита скорее является хронический тонзиллит. Вам необходимо обследоваться, прежде чем решить, чем лечиться. Помимо ПЦР к ВПЧ, стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.