Образование внизу миндалины, похожее на опухоль

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа (9 лет)
Здравствуйте, Уже 2 года мучаюсь фарингитами, за последние полгода 2 раза была ангина. Прописывали курсы антибиотиков и антибактериальных таблеток, а так же принимала имудон, потом полиоксидоний и в свечах и в таблетках. - горло остается красным. В сентябре делала МРТ головного мозга и там обнаружили полип правой верхнечелюстной пазухи 0,6*0,9 см. Меня ничего тогда не беспокоило. Недели 3 назад обнаружила шишку справа под миндалиной. Есть боль при глотании и без глотания (как будто внутри тканей нарыв). Пока не попала к лору. Боюсь что это онкология. Каковы прогнозы. Я в ужасе(если честно). Заранее благодарна Вам за ответ (что бы вы не написали)
Теги: внизу небной миндалины белая опухоль, образование белого цвета внизу миндалины что делать уже год
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Подобная деформация миндалин присуще хроническому воспалению. Онкологии я не вижу. Я бы рекомендовала сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. На данном этапе орошайте глотку Мирамистином, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю.