Образование в заднем проходе

Спрашивает: Lasa955
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в заднем проходе появилось такое образование. Крови и зуда нет. К врачу нет возможности сходить. Подскажите пожалуйста что это может быть? И как это лечить? Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-17 21:05
Здравствуйте, это геморроидальные узлы.
Платная консультация
Rtu436 2018-03-18 13:50
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ) подскажите еще пожалуйста чем это лучше лечить? Свечи? Мази? Что будет эффективнее?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-18 18:43
По большому счёту лечение данное состояние не требует. Больше необходима профилактика. Основные моменты в профилактике является:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска),