Образование в щитовидной железе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит, Сахарный диабет
Здравствуйте, у меня хронический тромбофлебит и сахарный диабет 2 типа. Давление поднимается до 160/90. От давления принимаю Энап. На приеме у терапевта подскочило давление, затресло. Врач отправил на УЗИ щитовидной железы. На прием к терапевту только через 2 недели, посмотрите пожалуйста УЗИ.
1) Могут ли эти образования быть злокачественными?
2) Что такое Hallo с макрокальцинатом и THIRADS 3?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 00:18
Здравствуйте, Наталья.
  1. Такую вероятность полностью исключить нельзя.
  2. УЗИ-характеристики. Вам, как неспециалисту, они не скажу ни о чём. Всё, что Вам необходимо знать – при получении такого заключения УЗИ нужно выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.