Образование в придаточной пазухе

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: хр. тонзиллит
Здравствуйте,
Заключение КТ придаточных пазух носа: слева просвет пазухи заполнен неоднородным содержимым, занимающим большую часть объема пазухи, в центральной части глыбчатое обызвествление 10х7 мм, окруженное гипертрофированной слизистой оболочкой.
КТ картина хронического полипозного гайморита, с глыбчатым обызвествлением.
Это очень плохо?
Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это говорит о том, что полип довольно давно у вас в пазухе. Скорее всего, обызвествление это соли кальция. Требуется хирургическое решение вопроса.