Образование в полости рта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в полости рта обнаружила образование. Сверху слизистая не изменена (язвы нет). На ощупь можно прощупать более плотную консистенцию (не прямо твердую) . Рядом есть более мелкие образования. Не болят. Из симптомов - присутствие дискомфорта в районе кадыка.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-18 00:28
Похоже на скопление сальных желез (железы Фордайса), кстати, характерная локализация. С жалобами в области щитовидного хряща не связаны. Лечения не требует.

Если вы все же обеспокоены, можете провести биопсию. Обращайтесь к хирургу стоматологу.