Образование в мягких тканях правого предплечьяО

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Меня зовут Яна, мне 27 лет, недавно родила ребенку 3 месяца
в мягких тканях правого предплечья появилась опухоль вот ее описание, помогите пожалуйста!
Меж мышечно в мягких тканях правого предплечья в переднем ложе по ходу срединного нерва определяется образование овоидной формы с достаточно ровными, четкими контурами, протяженностью 59 мм диаметром до 22,3 мм в каниальном отделе образования определяется тонкая перегородка, негомогенно повышенной интенсивности сигнала на Т2ВИ и изображениях с подавление сигнала от жировой ткани центральные отделы пониженной интенсивности сигнала, пониженной интенсивности сигнала на Т1ВИ Образование вплотную прилежит к мышцам и сосудисто-нервному пучку, перефирического отека мягких тканей не выявленно.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО ТАКОЕ
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-28 08:31
Здравствуйте! Судя по описанию, это либо киста (овоидной формы с достаточно ровными, четкими контурами, в каниальном отделе образования определяется тонкая перегородка), либо липома (жировик). Но больше склоняюсь к сложной кисте. Тут проблему поможет решить пункция образования с последующей цитологией, поэтому проконсультируйтесь с врачом-хирургом, чтобы направил на пункцию.