Образование в матке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня ходила на узи на 7 день цикла. В матке найдено образование. Вот описание: состояние матки анэхогенное, в средней трети-гиперэхогенное с включениями неоднородной эхоструктуры, аваскулярное. Что это может быть? Врач написала подозрение на полип эндометрия, но сказала, что не похоже на него.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Алина. Какие размеры образования?
Алина 2016-06-20 15:22
5×9мм
Повторите УЗИ после очередных месячных. Если это образование никуда не пропадет, то нужно будет сделать гисте-рорезектоскопию. По описанию похоже на полип эндометрия. Хотя может быть и складка слизистой оболочки. С уважением, К. А.