Образование в груди

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня была фиброзно кистозная мастопатия. И образовалась маленькая 4 мм. Киста. Это было в 2015-2016 году. Я ходила к маммологу. Брали пункцию. Результат липофиброма. А через какое то время она появилась снова на том же месте. Выглядит, как маленькая горошинка, немного даже выпуклая наружу. То есть её, смотря на грудь, можно увидеть. Она прям под тонким слоем кожи. Ещё в 2016 мне сделали операцию. Удалили миому и назначили гормональные ЖАНИН. Пью его уже почти год. Мастопатия прошла. УЗИ прилагаю. Подскажи, пожалуйста, сильно это опасно. И что мне делать в дальнейшем. Очень переживаю.
Теги: маленькая грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-02 17:33
Здравствуйте!
Подскажи, пожалуйста, сильно это опасно? - нет, не опасно и судя по описанию это все-таки киста с густым содержимым, а не фибролипома.
И что мне делать в дальнейшем? - в любом случае она у вас не растет, но вы по-прежнему должны контролировать ее по УЗИ каждые 6 месяцев, либо если врач возьмется удалить ее.
Платная консультация
Василина 2017-10-02 20:02
Большое спасибо. А если удаление- это опять прям операция, наркоз?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-03 03:59
А если удаление- это опять прям операция, наркоз? - это могут сделать и под местным обезболивание методом вакуум-экстракции.