Образование в глотке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно заметил странное образование за языком, в напряженном состоянии. Ощущение давления в этом месте изредка. Чувствую себя нормально. При ощупывании с этой стороны чувствуется мягкое нечто (похожее на лимфоузел или.?), не болит. Пол года назад переболел острым фарингитом. После этого пару раз болело горло и был кашель с мокротой. Полоскал ротоканом, вроде прошло. Стаж курения 12 лет. Недавно сдавал кровь на сифилис 3 теста отрицательные, риф200 2+. Сказали сифилиса нет но какое то заболевание присутствует. Опасаюсь онкологии. К лору записался только на воскресенье. Очень переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! На фото вижу верхний полюс язычной миндалины, а также гипертрофированные лимфоидные гранулы на задней стенке глотки. Необходим осмотр. Относительно результатов анализа стоит проконсультироваться с инфекционистом.