Образование тела th8
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Сделала МРТ. Заключение следующее- образование тела th8 со стенозом позвоночного канала и компрессией спинного мозга-вероятнее всего вторичного генеза. Очаговое поражение тел th7, th9. Кифосколиоз. Что всё это значит? Есть ли повод для паники?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-22 13:59
Здравствуйте Полина. Причина для беспокойства есть наверняка т. к. имеется непонятное образование тела позвонка со сдавлением дурального мешка (что бы было понятно в нем находится спинной мозг). Необходимо пройти МРТ с контрастом грудного отдела позвоночника для исключения опухолевой природы очагов.