Образование появляется на слизистой в одном и том же месте

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, нарушение кровотока мозга, депрессия.
Здравствуйте, чуть больше года на одном и том же месте на слизистой (на фото видно) появляется довольно крупное образование. Момент появления «уловить» не могу, но сразу чувствую дискомфорт языком. Появляется с периодичностью, то каждую неделю, то две недели, то месяц. Но появляется обязательно. На ощупь твердовато, если сковырнуть - появляется миллиметровая ранка, немного кровь, но быстро затягивается(фото тоже прилагаю). Что это такое?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-03-30 11:56
Добрый день!
Это задержка слюны в малой слюнной железе. Можно обратиться к стоматологу-хирургу и иссечь этот участок слизистой вместе с железой.
Лиза 2022-03-30 11:58
Никита Игоревич, благодарю Вас за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-03-30 12:04
Пожалуйста, здоровья Вам.