Образование под мышкой

Спрашивает: Ирина Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лет 10 назад, а может и больше, под мышкой появилось образование. Оно не беспокоит меня, но доставляет неудобства при бритье данной области. Решила как-то рассмотреть это образование и увидела, что ее основание не на тонкой ножке (в интернете на фото папилломки в основном на тонких ножках). Вот я и озадачилась. Бывают ли папилломы не на тонких ножках? На фото папиллома или бородавка?
Меня беспокоит то, что основание само широкое (4 мм), потом идет небольшое сужение, затем висячая бородавка. Фото плохие, но сейчас не смогла сделать лучше. Если нужно, я с другого телефона сфоткаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-31 17:45
Здравствуйте, Ирина !
Да, бывают на толстых ножках.
Это - папилома, или -акрохордон.
Может быть - папиломатозный невус.
По тому , что вижу - совершенно доброкачественное образование.
Желательно более качественные фото.
Какого цвета образование?
ИринаСм 2017-07-31 17:59
Образование красно-коричневое. Есть чуть более темные вкрапления (красно-черные). Образование мягкое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-31 18:05
Это - ещё более размыто.
По фото и описанию, скорее - папиломатозный невус.
Если образование Вам мешает, удалите его у хирурга иссечением с гистологическим исследованием.
И забудьте о нем!
ИринаСм 2017-07-31 18:08
Спасибо. Так и сделаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-31 18:09
Хорошо.
Если будут вопросы, пишите.
Будьте здоровы и удачи!