Образование под кожей на соске

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ПМК, дерматит кожи головы
Здравствуйте!

Обнаружила на соске, на кончике чуть сбоку, маленькое белое уплотнение под кожей размером с бисер. Оно растёт, медленно. Не так давно вообще незаметно было. Дискомфорт не доставляет, просто есть. Если бы не присмотрелась - не замечала бы ещё долго.
Детей нет, травм груди не было.

Хотелось бы узнать возможные диагнозы и к какому врачу обращаться для осмотра (дерматолог, терапевт, онколог.)

Помогите, пожалуйста!
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-10 13:49
Здравствуйте. Вероятнее всего, это закупорка железки или протоки на соске. Возможно консультация или дерматолога или маммолога. Возможно делать прокол и освобождать накопившееся содержимое.
Софи 2018-12-10 13:52
Спасибо большое за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-10 13:54
Пожалуйста, здоровья Вам.
Обращайтесь.