Образование под челюстью

Спрашивает: марк
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Всю жизнь имею проблемы с зубами. Дело в том, что достаточно давно я с внутренней стороны угла нижней челюсти, если я туда просовываю палец, могу пощупать подвижной образование круглой или овальной формы, я могу его выкатить на челюсть, оно чуть болит, если его часто трогать, оно плотное, плоское и небольшое. С той стороны есть кариес последнего зуба (моляра?). К врачам не обращался, ибо вообще жить не мешает. Но я стал бояться, вдруг это какая-то опухоль или ещё чего похуже. Как вы считаете, что это? Надо ли бежать к врачу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 11:36
Добрый день! Поймите нас правильно, без очного осмотра никто не имеет права ставить такие диагнозы, либо же исключать их. Вам необходимо обратиться к специалисту, где он сможет рассмотреть вашу проблему во всех нужных ему ракурсах при хорошем освещении, имея при себе необходимые дополнительные инструменты для осмотра.