Образование под челюстью

Спрашивает: марк
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Всю жизнь огромные проблемы с зубами. Удаляли зуб, который рос на десне, молочные зубы были очень кривые. В общем, ужас. Достаточно давно у меня в углу нижней челюстью на внутренней стороне, если туда просунуть палец, чувствуется подвижное образование. Оно вроде не болит, перекатывается, я его могу "выдвинуть" на челюсть. По памяти помню, что нащупал я его давно в первый раз. Как считаете, что это может быть? Я прикрепил фото, где оно находится. Посмотрите, пожалуйста
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 ноября 2017 года

4 ответа

марк 2017-11-17 20:31
Читал в интернете, что это могут быть злокачественные и доброкачественные опухоли. Однако она вообще не растёт, мне кажется, что это может быть одонтомой. Подходит и возраст, и мои проблемы с зубами, и то, что роста нет. Как вы думаете?
марк 2017-11-17 21:45
Уважаемый доктор, я нащупал подобное у своего отца и предположил, что это подчелюстной лимфоузел. Думаю, что проблем больше нет
Марк 2017-11-18 12:56
Как вы считаете?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-18 20:02
Это и есть лимфоузел, с найбольшей вероятностью.