Образование по языком

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружил у себя под языком вот такое образование, это получилось случайно, до этого никогда его не видел, не могу сказать, что это и когда появилось. Оно не болит. Когда рассматривал это образование прижал его ногтем, после этого стало немного болеть, но потом быстро прошло. Данное образование не твердое. Помогите, пожалуйста, разобраться что это?
Теги: подьязычная железа
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-22 10:24
Представьте, что вы едите лимон, т. е. процесс разрезания лимона, его откусывания, пережевывания. Смысл этого воображения в том, чтобы запустить мозговую фазу слюноотделения. Массируя при этом подчелюстную область от задней части к передней, посмотрите не выделяется ли слюна из того места в полости рта, которое вас беспокоит.
Илья 2018-10-22 10:38
Спасибо большое за ответ, попробовал то, что вы сказали, выделение слюны не наблюдаю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-22 12:53
Ничего критичного нет. Похоже на малую слюнную железу. Пришлите фото через месяц.
Если будет увеличиваться в размерах, обращайтесь к стоматологу-хирургу.