Образование по результатам УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30лет
Здравствуйте, мой молодой человек сделал УЗИ внутренних органов, заодно проверил и органы мочеполовой системы. Заключение: подозрение на мелкие объемные образования дна мочевого пузыря. Признаки хронического простатита. Увеличение простаты. Необходима цистоскопия. Повторное УЗИ: В области дна мочевого пузыря определяется изменение формы мочевого пузыря, изоэхогенное образование 2,6*4,6 см. Недостаточно данных для постановки диагноза. Дообследование КТ органов малого таза. Как он утверждает никаких жалоб у него нет, но допускаю что может скрывать, так как зачем то же он обратился первоначально к врачу. Что это может быть? Что следует предпринять? Какие либо анализы и лечение? В прошлом много злоупотреблял алкоголем, курит также много. Очень опасаемся опухоли. Прилагаю фотографии УЗИ и заключения. Записался на КТ. Заранее благодарю за ответ, спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-10-19 05:44
Здравствуйте. Описанные изменения могут быть как и воспалением, так и образованием мочевого пузыря. После КТ с контрастированием будет определена дальнейшая тактика.