Образование ости лопатки

Спрашивает: Ксенья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок бежал и ударился плачем об дверную ручку. С обратной стороны плеча на ости лопатки образовалось какая то шишечка, где то через неделю после травмы. Делали рентген и УЗИ там ничего не показало. Говорят что может быть из за сколиоза. Мне кажется раньше я не видела этой шишки. Что это такое может быть и правда ли что рентген и УЗИ не информативным в этой области, сказали нужно делать только Кт. что такое может быть очень переживают? Добавила фото
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-19 17:44
Почему КТ, а не МРТ? Если природа "шишечки" имеет мягкотканное начало, то и КТ ее не диагностирует. Удачи
ксенья 2018-01-19 19:38
А ость лопатки это мягкие ткани? Заранее спасибо за ответ)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-19 21:08
Нет, костная