Образование не понятное

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Делала в начале месяца МРТ почек, так как есть боли в левом боку спереди. Киста на почке была выявлена до этого по УЗИ и теперь подтвердилось по МРТ. Уролог направляет на операцию по ее удалению. Но меня беспокоит другое образование на снимке выше почки. По виду как киста, так же выглядит. Но вот что это именно может быть? К кому обратиться не знаю, очень переживаю. Мы живем в меленьком городке, специалистов почти нет. Фото снимка прилагаю и описание. С введением контраста.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2023 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-20 01:48
Здравствуйте. В описании обследования не упоминается, что то другое кроме кисты в почке.
Елена 2023-10-20 08:41
Здравствуйие! Да, не упоминается, но это было МРТ только почек. Диагност сделал описание только по почкам. А у меня болит именно в этом месте под ребрами. Не думаю что эта боль только от кисты на почке. Эта ноющая тупая боль на протяжении 3х лет уже. Вы думаю тоже видите это пятно на снимке
Елена 2023-10-20 08:43
Еще вчера сдала все анализы. Кровь на все и мочу. Что должно насторожить в анализах? Какие именно показатели?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-21 21:33
Это вам проще книжку почитать.
Врачи консультируют по ситуации, а не что может быть при таких или таких исходных.
Давайте конкретные данные, я вам буду отвечать.
Есть описание мрт, там ничего не упоминается о другой патологии. Нормальный рентгенолог описывает всё что видит в поле сканирования. Если не описал, значит его не обеспокоило ничего, если у вас есть сомнение, обратитесь к другому рентгенологу с диском, пусть опишут вам снимки. И сравните результаты,