Образование надпочечника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний, врожденная близорукость (-12) переодические мигрени.
Здравствуйте,
В правом надпочечнике определяется округлое образование с четкими ровными контурами размерами 28 и 20 мм плотностью 8-15 HU слабо накапливающее контрастный препарат. Из поликлиники направили на сдачу анализов в эндокринологический центр (чтобы исключить гормональноактивную опухоль) и в онкологический диспансер. Подскажите какие исследования пройти чтобы исключить рак.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-28 17:10
Здравствуйте, Елена.
По поводу обследования на онкологию будет всё же корректнее проконсультироваться у профильного специалиста -- врача-онколога. В некоторых случаях достаточно анализа крови, в других необходима биопсия; это должен решать профильный специалист.
С уважением, Надежда Сергеевна.