Образование на заднем проходе темного цвета, ответьте пожалуйста

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. В заднем проходе непонятное образование в виде шишки темного цвета, когда точечно трогаешь болит, в обычной жизни не болит, когда сижу тоже не болит. Что это и нужно ли с ним бороться или удалять хирургически
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-01 07:15
Здравствуйте, по внешнему виду склоняюсь к тромбозу. Место рекомендую мазь Гепатромбин Г 3-4 раза в день 2-3недели.
Платная консультация
Андрей 2018-06-01 09:24
Спасибо доктор, буду применять как вы сказали. Доктор у меня также имеется трещина в проходе, очень редко бывает что на бумаге бывает кровь. Данное средство я прочитал что также показанной при трещинах. Можно его и от трещины использовать. Трещина не болит никогда, редко возникает зуд после туалета.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-01 17:28
Необходимо знать о какой трещине идёт речь(острой или хронической). Хронические трещины лечаться оперативным путем.