Образование на верхнем небе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад победа простудой, сейчас все в норме -ни температуры, ни насморка, но появилось образование плотное желтого цвета с ножкой, фиброзоное, на вид гнойное, но не выдавливается. Горло полщу фураилином, на всякмй соучай орошаю Люголем, но без результатов. Она не беспокоит, но есть после простуды ощущения в ухе, внутри. Какое -то давление, как будто сто-то мешает. Может ли быть это воспаление еатахиевой трубы? Последстаич простуды, заболевания уха? Связаны эти два фактора? Подскажите, что делать до того, как на следующей неделе попаду к врачу
Спаибо Вам большое за ответ заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это киста верхнего полюса миндалины. Относительно давления в области слуховой трубы требуется осмотр.
Мария 2017-11-25 23:55
Требуется удаление или возможно избавиться консервативным методом лечения?
При интенсивном росте кисты удаляются. Медикаментозному лечению не поддаются.