Образование на тыльной стороне руки

Спрашивает: Анна А.В
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста понять, что за образование на руке. Образовалось года 1,5 назад. Я не знаю как его удалить, потому что мнения дерматологов (3-х) разошлось) Предположения: ангиома(если растянуть пальцами видно мелкую точку сосуда. Еле заметно), гемангиома, дерматофиброма. Я даже к онкологу показалась. Она вроде своё исключила. Оно не болит, ничег. Но эстетически хотелось бы, чтобы его не было. Прикладываю фото. Спасибо. С уважением, Анна
Теги: волдыри на руке посли приёма бада, фелиноз на внешней стороне ладони
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-27 10:16
Добрый день, по снимку - дерматофиброма, как вариант можно провести дерматоскопию. По удалению - останется рубец, насколько это будет более эстетично выглядеть, это уже вам решать.
Анна А.В 2018-09-27 11:04
Благодарю за ответ Вас! Она почему появляется и есть ли шанс, что «уйдёт» сама?) Удалять конечно не хочется. Не приветствую всякие лишние вмешательства без острой необходимости. А если вариант: лазерное удаление? Все равно рубец будет? Спасибо. Благодарность отправила!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-27 22:46
После лазера при таком вмешательстве останется рубец. Как вариант можно в течении 10 дней смазывать эту фиброму кремом бетаметазон. Это слабый гормональный препарат, иногда при его использовано можем ожидать, что образование уйдёт или станет меньше. Отпишитесь в процессе.
Появляться же такие образования могут в следствии незначительных травм.
Анна А.В 2018-09-28 08:20
Всё поняла! Попробую и отпишусь! Спасибо огромное!