Образование на соске

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! До беременности была травмирована грудь (ущипнул супруг не расчитав силы). Выделялась капелька крови из соска. По узи все было хорошо. Ничего не беспокоило. За неделю-две все прошло. Затем беременность, сейчас ГВ. Образовалась шишечка на этом соске. При кормлении есть небольшой дискомфорт. Что это может быть и опасно ли это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-21 09:46
Здравствуйте! Это запекшееся молоко и ничего страшного в этом нет. Можете обработать сосок "Хлоргексидином" и самостоятельно вскрыть "белый прыщик" иголкой от шприца, предварительно так же ее обработав. Если же боитесь сами, то можете попросить врача-гинеколога или маммолога.