Образование на шее

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, парень 18 лет, рост 184 см, вес 72 кг. На протяжении 3-4 лет лейкопения 3-3,8 при норме 4-10. Перенесен инфекционный мононуклеоз, сейчас здоров, пожизненный иммунитет. Хронический тонзиллит. Аллергия на сорные травы, домашнюю пыль. Паразитов не обнаружено. Две недели назад нащупал твердое уплотнение слева от кадыка. На узи щитовидки сказали – воспаленный лимфоузел. Эндокринолог – что это кость (?). Лор – хрящ. Сделал КТ. Заключение – «участок избыточного накопления контрастного вещества в стенке гортаноглотки слева, дифферинцировать с реактивными изменениями лимфоидной ткани, образованием». К онкологу попадет через несколько дней. Прокомментируйте, пожалуйста, это заключение, очень переживаем, это похоже на онкологию? Большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Подозревают образование. О качестве образования речи не идет. Требуется биопсия образования. Только данные вид исследования расставит точки над "и".