Образование на селезенке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ребенку месяц сделали узи селезенка 39*14, контур четкий ровный эхогенность нормальная. В воротах нижнего полюса обнаружено изоэхогенное образование с четкими ровными контурами 25,8*19,8*24,5. Узи сказали повторить через две недели, т. к. она точно не может сказать что это. В крови сказали воспаления нет, только эозонофилы 10. Назначил педиатр энтерофурил и полисорб. Думает дисбактериоз. Ребенок какает со слизью. Я прочитала что эозонифилы повышаются при злокачественных опухолях кровотворительной системы. Посоветуйте что делать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-02 21:23
Добрый день.
В такой ситуации необходимо только контроль узи и общего анализа крови через 2 недели, нужно смотреть в динамике изменения. Нужна консультация гастроэнтеролога.