Образование на ореоле соска

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ореоле соска появился тонкий едва заметный волосок. Удалив его обычным пинцетом я получила выпуклое небольшое образование, на этом месте, похожее на прыщик. В середине прыщика маленькая дырочка из, которой, если надавить выходит белое вещество похожее на творог. На протяжении 2 месяцев прыщик понемногу увеличивался. Решив, что это возможное нагноение я приложила мазь вишневского. "Прыщик" уменьшился, но не исчез в течении 2 недель ежедневного прикладывания мази. После чего по рекомендации маммолога прикладывала Тетрациклиновую мазь результат не поменялся. Что это за образование и как вернуть груди прежний вид? Буду очень благодарна за помощь!
Теги: образования на ореоле
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-09 05:39
Здравствуйте, Инна! Как я вам и писал в предыдущем топике, что это воспалившийся бугорок Монтгомери (протоковая железа воспалилась и забилась). "Тетрациклиновая мазь" не помогает и шишечка по-прежнему такого же размера. Лучше всего будет проконсультироваться с врачом-мамоологом или хирургом, чтобы он попробовал вскрыть его или пропунктировать и приложить антибиотик.