Образование на нижней челюсти

Спрашивает: иринаkom
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно увидела образование на нижней челюсти под языком. Не доставляет дискомфорта. Образование похожа на выпуклую кость. Справа болеё выражена, слева чуть чуть. Ренген челюсти делала, никаких образований не увидели. Что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-29 14:11
Это торус нижней челюсти. В вашем случае лечения не требует. Но желательно исключить наличие бруксизма. Для более детальной информации привожу ссылку ниже.

https://en.wikipedia.org/wiki/Torus_mandibularis