Образование на миндалине

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. После того, как проболел предп. Тонзилитом на миндалине и нёбной дужке появились наросты? Что это может быть и как наверняка узнать что это, какой тест или анализ нужно сдать?
Теги: папиллома на миндалине
Категория: Онколог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-17 14:32
Здравствуйте! Это можеь быть небольшая папиллома, которая у вас уже давно или же признаки фарингита. В любом случае необходима консультация ЛОР-врача, который может сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам или гистологию.
Платная консультация
Эдуард 2016-09-17 14:46
В том то и проблема, был у Лора, ничего не обнаружила, сказала скорее всего это такое строение миндалины. Сдал анализ на папиллому, жду результата. Спасибо.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-17 19:02
Дождитесь анализа в таком случае. Можете параллельно проконсультироваться с врачом-инфекционистом или с еще одним ЛОР-врачом, всегда хорошо иметь несколько мнений.