Образование на миндалине

Спрашивает: Татьяна Щербинина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка образование на миндалине. Посмотрите, пжл, что это. Лор в поликлинике говорит что разрастание лимфоидной ткани. Но это не проходит уже года полтора. Ребенку 5 лет. Часто болеет. В основном всегда горло.
Теги: образование на месте удаленной миндалины, образование на миндалине у ребёнка
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Солидарна с вашим лечащим врачом. Разросшиеся лимфоидная ткань никуда не уйдет. Видоизменная миндалина будет меняться по мере взросления и не более того.
Татьяна 2016-12-05 22:26
Спасибо за ответ! Ирина Юрьевна, т. е. Вы считаете, что удалять миндалину или ее часть ребенку не стоит? Просто очень переживаю.
Нет. Это не повод к удалению, если у ребенка затруднение глотания, дыхания и т. д.