Образование на миндалине

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Повторю свой вопрос с приложением фотографии. При рассмотрении правой миндалины (левая удалена), обнаружил почти на всей внешней поверхности белые образования как чуть выступающие над поверхностью размером 1,5 на 1 см., - 4 шт. Образования как- будто находятся под слизистой. При надавливании не исчезают, пробки не выходят, боли нет. Простуды нет. Ранее при осмотрах все было однотонным розовым. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Был на консультации у ЛОРа - рекомендация лечение тонзиллита. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лимфоидная ткань, т. е. составная часть вашей миндалины и не более того. Разрастание произошло в результате хронического воспаления. Требуется противовоспалительные и антисептические полоскания ротоглотки и не более того.