Образование на коже

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, меня беспокоит наличие болячки на плече, фото прилагаю, до выходных нет возможности посетить доктора.
Зуда нет, эстетический дискомфорт. Стали появляться мелкие высыпания на груди.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-26 12:21
Здравствуйте!
По фото, можно думать о розовом лишае Жибера ( материнская бляшка) .
Заболевание проходит самостоятельно за 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мылом / мочалкой, ограничьте контакт с водой, носите х /б белье и одежду!
Можно использовать:
- болтушку " циндол " - 2 раза в день до 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Евгения 2016-12-26 13:03
Я читала, что рецидивов данное заболевание не дает, но у меня было уже такое заболевание, когда младшему ребенку было 10 месяцев, в летний период времени.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-26 13:26
Иногда, может быть повторно.
Добавьте еще несколько фото сыпи на шее и туловище в хорошем качестве , чтобы рассмотреть.