Образование на губе

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, где то недели две назад, у мужа чуть ниже губы со стороны слизистой появилось какое-то непонятное образование. Он сейчас находится в госпитале, по другому вопросу. Показался там стоматологу, сказали что слюнная железа, это было неделю назад. Сегодня он подошел еще раз, они уже говорят, что киста, а хирург, которого вызвали, говорит может попилома. Сказали, будут удалять. Я очень обеспокоена тем, что врачи так расходятся во мнении. Уже боюсь, что что-то страшное. Муж выслал фото, файлы я прикрепила. Посмотрите пожалуйста, что это может быть. Буду благодарна за ответ.
Теги: рак губы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

8 ответов

Инга 2017-11-07 13:13
Я хотела бы добавить, что до того, как это образование появилось, муж прикусил там, а после вышло "оно".
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-07 20:18
Когда прикусил?

Как изменяется образование в размере?

По какому поводу находится в госпитале?

Фото немного размытое, если есть возможность, переделайте.

В любом случае повода для беспокойства не вижу. Это однозначно связано с травмой и требует иссечения.
Инга 2017-11-07 20:54
Спасибо, что ответили. Дело в том, что по рассказам мужа, до того как он прикусил, он языком чувствовал то ли шарик, то ли уплотнение внутри слизистой. Вот это место он откусил, говорит, что мешало. После этого, довольно-таки быстро, за две недели выросло это образование. Это может быть киста? Просто в нете все выглядит по-другому. В госпитале он находится из-за кисты, которая расположена в пояснице. Она стала увеличиваться и давать симптоматику в виде боли. Фото боюсь сегодня получится плохо. Утром сделает при дневном свете, вышлет мне и я добавлю здесь. Буду признательна, если вы еще раз обратите внимание на нашу проблему. С уважением, Инга.
Инга 2017-11-21 16:09
Здраствуйте, я задавала вам вопрос недавно про кисту нижней губы. Пришло гистологогическое заключение: В биоптате под язъязвленным многослойным плоским эпителием опухоль, представленная плотно расположенными щелевидными капиллярами с выраженной пролиферацией эндотелия, митозами. В окружающей ткани- фиброз удалено полностью. Изъявленная капошиформная гемангиоэндотелиома нижней губы. Что это может быть? Что-то плохое?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-21 18:27
« В госпитале он находится из-за кисты, которая расположена в пояснице. Она стала увеличиваться и давать симптоматику в виде боли» - Какое лечение было проведено? Какой окончательный диагноз?
Инга 2017-11-22 06:39
Здраствуйте. Муж говорит, что он там проходит ВВК и окончательный диагноз не выставлен. Я прикрепила файл с результатами(подумала, может что-то упустила) Скажите пожалуйста, Никита Игоревич, с этой гистологией все так плохо? Это связано с онкологией?
Инга 2017-11-22 06:48
Файл почему приходит перевернутым. Не знаю почему. Я описала гистологию чуть выше. Очень буду ждать вашего ответа.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-22 16:08
Образование доброкачественное, прогноз благоприятный.