Образование на анусе

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заметила недавно такое вот образование на анусе. Не беспокоит. Скажите, опасно ли это? Слышала, «Папинол» помогает от такого, правда ли это? Можно как то избавиться от этого с помощью мази, таблеток? Возьмут ли с таким образованием в МВД? Это заболевание?
Спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-30 18:22
Здравствуйте, это анальная бахрома. Несёт косметический дефект
Платная консультация
Алёна 2018-04-30 18:25
Спасибо большое. Это опасно? Обязательно ли удаление? Или можно как то самостоятельно избавиться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-30 18:27
Если не беспокоит, то живите спокойно.
Платная консультация
Алёна 2018-04-30 18:28
Извините, а возьмут ли в МВД с этим? Это же не заболевание
Спасибо большое ещё раз!
Евгения 2018-05-10 20:25
Здравствуйте, сегодня появилось вот что
Что делать?
Алена 2018-05-10 20:57
Извините, ответьте пожалуйста, очень переживаю
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-12 09:54
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.