Образование между ребер

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Около 2 лет назад обнаружил у себя шишку на ребре, которая пальпируется только когда стою, когда ложусь она будто бы заходит между рёбер. Уплотнение не растёт и не доставляет неудобств, не болит. Сдавал оак-все в норме, делал УЗИ щитовидки, брюшной полости, сердца- все в норме. Очень жду вашего ответа. На фото покажу место уплотнения, длинной оно около 4 см.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-02 19:29
Здравствуйте, Александр!
Это может быть синостоз - сращение ребер. Своеобразный вариант нормы не требующий лечения и вмешательств. Хорошо виден только на рентгеновских снимках (обзорная рентгенография и КТ).
Александр 2017-03-02 19:35
То есть к онкологии отношения не имеет?
Оак бы показал?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-02 19:41
Рентген сделайте, обзорную рентгенографию органов грудной клетки, так будет надежней. ОАК в данном случае ни про что.
Александр 2017-03-02 19:44
Дело в том, что в больницу получится попасть через 2 недели только. Ну вы серьезного ничего не видите?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-02 19:51
Вы пишете, что образованию более 2 лет. Оно начало болеть, резко увеличилось в объеме, мешает дышать или что-то еще? Может это мозоль от частой пальпации?
Александр 2017-03-02 19:59
Дело в том, что я не могу сказать точно, сколько она у меня, т. к заметил его только 2 года назад
Просто уплотнение похоже не большой сосуд, такие же имеютсянад ключицами, на щитовидке, делал узи этих органом, все в норме
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-02 20:21
Если на рентгене не будет видно, то более вероятен сосуд. Если бы была возможность пропальпировать мой ответ был бы более категоричным.
Александр 2017-03-02 20:27
Ну на онкологию не походит? Извиняюсь за вопрос.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-02 20:49
Еще раз перечитал всю нашу с Вами переписку. У меня недостаточно данных для таких выводов. Необходим рентген.